手机客户端 手机版  
     
1 2 3 4 5 有事找政府
最新公告:   开封市长热线开通... 情况反映  
及时清理油污 加强夜市管理
加强管理和治理 杜绝泔水入河
苹果园路和劳动路交叉....
新宋路和工农路交叉口....
祥和嘉苑小区 绿地成菜园 空地上地锁
我市个别路段 商贩....
严厉治理 机动车乱停乱放 违法行为
   市 长 专 线 简 介
   拨 打 方 式
   工 作 职 责
   工 作 程 序
   工 作 网 络
   工 作 制 度
   考 评 办 法
绿地成菜园 空地安地锁 祥和嘉苑小区有点乱 责任单位:....
慢车道路面下陷 盼整修 责任单位:城乡一体化示范区 限....
安排专人保洁 增设垃圾箱 艮园环境得到明显改善
里仁居小区南墙外的建筑垃圾已处理
艮园垃圾遍地 影响市容环境 责任单位:市城管局 限见报....
通信线杆断裂 居民提心吊胆 责任单位:中国联合网络通信....
 
   祥符区区长专线
   杞县县长专线
   通许县县长专线
   尉氏县县长专线
   龙亭区区长专线
   鼓楼区区长专线
   顺河区区长专线
   禹王台区区长专线
   开封新区管委会
   开封市发展和改革委员会
2017年5月份市长专线电话运行情况
2017年4月份市长专线电话运行情况
2017年3月份市长专线电话运行情况
2017年2月份市长专线电话运行情况
2017年1月份市长专线电话运行情况
2016年市长专线电话、企业投诉工作总结
2016年12月份市长专线电话运行情况
2016年11月份市长专线电话运行情况
2016年10月份市长专线电话运行情况
2016年9月份市长专线电话运行情况
   
开封市人民政府网站
 
Copyright(C)2000 开封市人民政府市长专线办公室 All Rights Reserved 版权所有
技术支持:郑州新光源电子科技工程有限公司  联系电话:(0371)67770222 67770333  Email:xingangy@371.net
如有任何意见和问题,欢迎与我们联系