手机客户端 手机版  
     
1 2 3 4 5 有事找政府
    市长专线听民意解民忧 半年解决群众反映问题4953件 全媒体记者 魏海洋 2018-08-09 00:00:00.0
    杞县一处临街房难接通自来水 管道安装工作 还在协调中 2018-08-02 00:00:00.0
    杞县县政府 安排水厂排查 保障群众用水 2018-08-02 00:00:00.0
    内顺城路大梁门以北200米左右路段没有公厕 市规划局答复:已无位置再建公厕 2018-08-02 00:00:00.0
    酒厂西路和华夏大道交叉口北侧 水泥杆倒地 居民盼维修 2018-08-02 00:00:00.0
    祥符区杜良乡和八里湾镇村民浇地难 市水利局已协调加大引水流量 2018-08-02 00:00:00.0
    美景仁和小区附近 工地夜间施工扰民 执法人员现场叫停 2018-08-02 00:00:00.0
    五一路和医院前街交叉口 树枝得到清理 安全隐患消除 2018-08-02 00:00:00.0
    铁路北沿街208号北侧 垃圾清理完毕 2018-07-19 00:00:00.0
    六大街和G号路交叉口附近 窨井盖已全部修复 2018-07-19 00:00:00.0
    市供销社家属院 断裂的化粪池盖已更换 2018-07-19 00:00:00.0
    祥符区海鲸小区 居民养的鸡已全部挪走 2018-07-19 00:00:00.0
    三大街和晋安路交叉口北侧 污水外溢顺路淌 影响通行环境脏 1900-01-01 00:00:00.0
    杞县专项整治燃气安全隐患 5家无手续液化气站被强制关停 2018-07-19 00:00:00.0
    上月受理问题1035个 按期办结973个 市长专线贴心服务解民忧 2018-07-19 00:00:00.0
    郑开橄榄城小区北门 路灯已正常照明 2018-07-05 10:02:54.0
    洪河沿街早餐店和面机噪声扰民 环保执法人员查处 店主积极配合整改 2018-07-05 10:02:28.0
    三大街和金耀路交叉口等处 交通信号灯项目招标工作正在有序进行 2018-07-05 10:01:46.0
    晋安路和集英街交叉口向西路南非机动车道 路面破损 通行不便 2018-07-05 10:01:06.0
    祥符区积极整治开封黄河迎宾馆西侧路口等处交通设施问题 红绿灯信号已全部调整 2018-07-05 10:00:39.0
   下一页   共 300 条记录   每页显示 20 条    共有 15 页  当前是第 1
开封市人民政府网站
 
Copyright(C)2000 开封市人民政府市长专线办公室 All Rights Reserved 版权所有
技术支持:郑州新光源电子科技工程有限公司  联系电话:(0371)67770222 67770333  Email:xingangy@371.net
如有任何意见和问题,欢迎与我们联系