手机客户端 手机版  
     
1 2 3 4 5 有事找政府
修整树穴 加强管理   (2017-07-21)
线杆根部出现裂缝 存在较大安全隐患 责任单位:中国联合网络通信 有限公司开封市分公司 限5个工作日内办结   (2017-07-21)
树坑成了污水池 望快治理 责任单位:鼓楼区 限见报后5个工作日内办结   (2017-07-13)
占道经营阻通行 盼能解决 责任单位:顺河回族区 限见报后5个工作日内办结   (2017-07-13)
及时开闸放水 旱情得以解除   (2017-07-13)
空气刺鼻 望调查处理 责任单位:市环保局 限见报后5个工作日内办结   (2017-07-06)
庄稼喊渴 村民盼开闸放水 责任单位:市水利局 限见报后5个工作日内办结   (2017-07-06)
加强管理 营造文明卫生的夜市环境   (2017-07-06)
夜市油污多 脏滑行路难 责任单位:顺河区 限5个工作日内办结   (2017-06-30)
大树倾斜 倒向小区 责任单位:城乡一体化示范区 限5个工作日内办结   (2017-06-30)
修补路面 消除隐患   (2017-06-30)
采取措施 规范管理   (2017-06-30)
绿地成菜园 空地安地锁 祥和嘉苑小区有点乱 责任单位:禹王台区 限见报后5个工作日内办结   (2017-06-22)
慢车道路面下陷 盼整修 责任单位:城乡一体化示范区 限见报后5个工作日内办结   (2017-06-22)
安排专人保洁 增设垃圾箱 艮园环境得到明显改善   (2017-06-22)
里仁居小区南墙外的建筑垃圾已处理   (2017-06-16)
艮园垃圾遍地 影响市容环境 责任单位:市城管局 限见报后5个工作日内办结   (2017-06-15)
通信线杆断裂 居民提心吊胆 责任单位:中国联合网络通信有限公司 开封市分公司 限见报后5个工作日内办结   (2017-06-15)
加强清理整顿 做好宣传教育   (2017-06-15)
自发夜市烟雾缭绕 周围居民意见大 责任单位:禹王台区 限见报后5个工作日内办结   (2017-06-09)
   下一页   共 642 条记录   每页显示 20 条    共有 33 页  当前是第 1
开封市人民政府网站
 
Copyright(C)2000 开封市人民政府市长专线办公室 All Rights Reserved 版权所有
技术支持:郑州新光源电子科技工程有限公司  联系电话:(0371)67770222 67770333  Email:xingangy@371.net
如有任何意见和问题,欢迎与我们联系